eye-print

eye-print Logo

Su socio competente para la presentación de su empresa

  URL = www.eye-print.de/fussball.htm
                    - Printer version -

QR-Code

Resultados Fútbol


Flag Grecia

  Super League 2 Grecia  

Logo Super League 2 betsson

Resultados de la jornada Nº 10
de 34 jornadas

 Viernes, 3 de Febrero de 2023
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Voreios (norte):
 Panathinaikos B - PAOK Thessal. B . PST
	
 Sábado, 4 de Febrero de 2023
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Larissa - Anagennisi Karditsas .... PST
 Panserraikos - Niki Volos ......... PST
	
 Domingo, 5 de Febrero de 2023
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Veria - Diagoras .................. PST
 Iraklis 1908 - Apollon Larissa .... PST
 Almopos - Thesprotos .............. PST
 Makedonikos Neapolis – Ir.Larissa . PST
	
 Viernes, 3 de Febrero de 2023
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Notios (sur):
 Kalamata - Kifisia ................ PST
	
 Sábado, 4 de Febrero de 2023
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Episkopi - AEK Athen B ............ PST
	
 Domingo, 5 de Febrero de 2023
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Egaleo - Kallithea ................ PST
 Ilioupoli - Proodeftiki ........... PST
 Chania - Irodotos ................. PST
 Panachaiki - Olympiakos Piraeus B . PST
	
 Lunes, 6 de Febrero de 2023
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Apollon Smirnis - OF Ierapetra .... PST
	
 =======================================

P: Partidos jugados
Pnt:Puntos ganados
PST:Partido aplazado
ABD: Partido abandonado
INT:Partido interrumpido
FA: Goles a favor y en contra
RES:Resultado
HT: Resultado del primero descanso
aET:Tras la prórroga
AP: Tras de tiros penales
AW: Partido por perdido
...Partido en juego

Clasificaciones

 Voreios (norte):
 actualizado: 29-01-2023
 No.Club                  P.    FA.   Pnt  Ελλάδα
 == ===================== === ======= === =========
  1.Panserraikos          12   20:05   31 (Πανσερραϊκός)
  2.AEL Larissa           12   20:08   25 (Λάρισα) 
  3.Niki Volos            12   19:08   23 (Νικη Βόλου)
  4.PAOK Thessaloniki B   12   19:10   22 (ΠΑΟΚ) B
  5.Anagennisi Karditsa   12   11:07   22 (Καρδίτσας)
  6.Iraklis Thessaloniki  12   16:10   20 (Ηρακλης) 
  7.Panathinaikos B       12   21:16   17 (Παναθηναϊκός) B
  8.Makedonikos [N]       12   11:11   16 (Μακεδονικός)
  9.Almopos Aridaea       13   08:09   16 (Αλμωπός)
 10.Diagóras Rodos        12   17:17   14 (Διαγόρας) 
 11.FC Veria              12   12:14   13 (ΠΑΕ Βεροια) 
 12.Apollon Pontou        13   08:20   10 (Απόλλων)
 13.Iraklis Larissa [N]   12   04:18   10 (Ηρακλης) 
 14.Apollon Larissa       12   08:34   07 (Λάρισα) 
 15.Thesprotos FC         12   13:20   06 (Θεσπρωτός)
	

 Notios (sur):
 actualizado: 30-01-2023
 No.Club                  P.    FA.   Pnt  Ελλάδα
 == ===================== === ======= === =========
  1.Kifisia               10   24:01   28 (Κηφισιά)
  2.Apollon Smyrnis [A]   12   15:05   27 (Απόλλων)
  3.Panachaiki [N]        13   16:07   27 (Παναχαϊκή)
  4.GS Kallithea          11   19:07   26 (ΓΣ Καλλιθέα)
  5.O.F.Ierápetra FC      12   20:08   25 (Ο.Φ. Ιεράπετρας)
  6.PAE Chania            12   13:07   20 (Κισσαμικος)
  7.PS Kalamata           12   13:06   19 (Καλαμάτα)
  8.Ilioupoli [N]         12   12:11   18 (Διαγόρας)
  9.AO Aigáleo            12   08:09   15 (Αιγάλεω)
 10.Olympiacos B [N]      10   10:08   14 (Ολυμπιακός) B
 11.Proodeftiki [N]       12   05:18   10 (Προοδευτικής) 
 12.AEK Athen B           11   10:17   08 (ΑΕΚ) B
 13.PAO Rouf [N]          13   09:33   03 
 14.AO Episkopí           12   02:24   02 (Επισκοπή)
 15.Irodotos              10   03:18   00 (ΠΑΣΑ)
	  
[M]:Campeón
[C]:Campeón Copa
[L]:  Copa de la Liga
[S]:  Súpercopa
[A]:Descendido
[N]:Ascendido
[FP]: Copa FairPlay
Los valores M, C, L, S, A, N, FP, se refieren a las ubicaciones logradas de la temporada pasada.
Los resultados se actualizarán una vez que hayan finalizado.
Las horas refieren al horario de Europa Central (CET = UTC +1 h)
Hora local en Grecia: UTC +2 h
Color Code
Champion/
Champions League
Cup Winner
CL Qualification
CL Qual/Play Off Promotion
Europa League Promotion Play Off
EL Qual/Play Off Relegation Play Off
Conference League Relegation

Publicidad

Banner SOS Kinderdörfer

¡Su ayuda es importante!       ¡Conviértase en padrino!

Hazte padrino
en España   |   en Portugal
Si usted apadrina a un niño o a todos los niños de una Aldea Infantil SOS, ayudará a que niños
huérfanos y abandonados crezcan en una familia con una madre y un hogar propio.
Aldeas Infantiles SOS es una organización internacional de ayuda a la infancia, fundada en 1949 por Hermann Gmeiner.
Apoye nuestra ayuda a largo plazo a huérfanos y niños necesitados con sus donaciones y el apadrinamiento de un niño o una aldea infantil.


 

- Aviso legal
Impressum
Protección de Datos
- Counter_SITE

eye-print   -   vive La Red con otros ojos