logotípo eye-print
Indice

  Su socio competente para la presentación de su empresa

 Sitios Web  Programación  Soporte  Servicio  Curiosidades
 Referencias  Álbum  Contactos  Aviso legal
Impressum
Protección de Datos
 Vista general

 español   Printer   Flag-DE Flag-CAT Flag-UK
 

Resultados Fútbol


Flag Grecia

  Super League 2 Grecia  

Logo Super League 2 betsson

Resultados de la jornada Nº 32
de 30 jornadas

 Sábado, 20 de Abril de 2024
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Voreios (norte):
 PROMOTION:                      
 Larissa - Niki Volos .............. 2:3
 Levadiakos - Makedonikos Neapolis . 2:0
	
 Domingo, 21 de Abril de 2024
 Partido                             RES
 =================================== ===
 RELEGATION:                     
 Anagennisi Karditsas - Kozani ..... 1:1
 PAOK Thessaloniki B - Kampaniakos . 1:0
	
 Lunes, 22 de Abril de 2024
 Partido                             RES
 =================================== ===
 RELEGATION:                     15:00 h
 Iraklis 1908 - Aiolikos ........... -:-
	
 Sábado, 20 de Abril de 2024
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Notios (sur):
 RELEGATION:                     
 Olympiakos Piraeus B - Diagoras ... 1:1
	
 Domingo, 21 de Abril de 2024
 Partido                             RES
 =================================== ===
 RELEGATION:                     
 Panathinaikos B - Egaleo .......... 0:0
 Giouchtas - Panachaiki ............ 1:2

 PROMOTION:                      
 Chania - Ionikos .................. 0:1
 Athen Kallithea - Ilioupoli ....... 4:0
	
 =======================================

P: Partidos jugados
Pnt:Puntos ganados
PST:Partido aplazado
ABD: Partido abandonado
INT:Partido interrumpido
FA: Goles a favor y en contra
RES:Resultado
HT: Resultado del primero descanso
aET:Tras la prórroga
AP: Tras de tiros penales
AW: Partido por perdido
...Partido en juego

Clasificaciones

 Voreios (norte):
 actualizado: 21-04-2024
 No.Club                  P.    FA.   Pnt  Ελλάδα
 == ===================== === ======= === =========
 PROMOTION:
  1.Levadiakos [A]        27   47:12   41 (Λεβαδειακος)
  2.AEL Larissa           27   42:24   28 (Λάρισα) 
  3.Niki Volos            27   39:30   24 (Νικη Βόλου)
  4.Makedonikos Neapolis  27   32:34   21 (Μακεδονικός)
  5.AEK Athen B           26   29:26   18 (ΑΕΚ) B
 RELEGATION:
  6.PAOK Thessaloniki B   28   43:36   27 (ΠΑΟΚ) B
  7.Iraklis Thessaloniki  27   30:23   24 (Ηρακλης) 
  8.Anagennisi Karditsa   28   24:29   20 (Καρδίτσας)
  9.Kozani [N]            28   17:25   19 
 10.Kampaniakos [N]       28   25:39   19 
 11.Aiolikos [N]          27   23:40   15 
========================================= =========
 12.Apollon Pontus        22   12:45   06 (Απόλλων)
 13.Almopos Aridaea       00   00:00   00 (Αλμωπός)
	

 Notios (sur):
 actualizado: 21-04-2024
 No.Club                  P.    FA.   Pnt  Ελλάδα
 == ===================== === ======= === =========
 PROMOTION:
  1.Athen Kallithea       27   42:17   34 (ΓΣ Καλλιθέα)
  2.PAE Chania            27   49:25   28 (Κισσαμικος)
  3.Ionikos FC [A]        27   43:27   27 (Ιωνικός)
  4.Ilioupoli             27   27:35   25 (Διαγόρας)
  5.PS Kalamata           26   27:22   19 (Καλαμάτα)
 RELEGATION:
  6.Diagóras Rodos        28   28:34   26 (Διαγόρας) 
  8.AO Aigáleo            28   21:28   22 (Αιγάλεω)
  7.Panachaiki            28   31:41   21 (Παναχαϊκή)
  9.Panathinaikos B       28   23:39   19 (Παναθηναϊκός) B
 10.Giouchtas [N]         28   25:38   17 
 11.Olympiakos B*         28   40:30   16 (Ολυμπιακός) B
========================================= =========
 12.Tilikratis L.[N]      22   17:37   09 
	
 * Corrections:
     Olympiakos Piraeus B: -10 pts.
    
[M]:Campeón
[C]:Campeón Copa
[L]:  Copa de la Liga
[S]:  Súpercopa
[A]:Descendido
[N]:Ascendido
[FP]: Copa FairPlay
Los valores M, C, L, S, A, N, FP, se refieren a las ubicaciones logradas de la temporada pasada.
Los resultados se actualizarán una vez que hayan finalizado.
Las horas refieren al horario de verano de Europa Central (CEST = UTC +2 h)
Hora local en Grecia: UTC +3 h
Color Code
Champion/
Champions League
Cup Winner
CL Qualification
CL Qual/Play Off Promotion
Europa League Promotion Play Off
EL Qual/Play Off Relegation Play Off
Conference League Relegation

Publicidad

Banner SOS Kinderdörfer

¡Su ayuda es importante!       ¡Conviértase en padrino!

Hazte padrino
en España   |   en Portugal
Si usted apadrina a un niño o a todos los niños de una Aldea Infantil SOS, ayudará a que niños
huérfanos y abandonados crezcan en una familia con una madre y un hogar propio.
Aldeas Infantiles SOS es una organización internacional de ayuda a la infancia, fundada en 1949 por Hermann Gmeiner.
Apoye nuestra ayuda a largo plazo a huérfanos y niños necesitados con sus donaciones y el apadrinamiento de un niño o una aldea infantil.

 
- Aviso legal - Impressum - Protección de Datos -

eye-print   -   vive La Red con otros ojos