logotípo eye-print
Indice

  Su socio competente para la presentación de su empresa

 Sitios Web  Programación  Soporte  Servicio  Curiosidades
 Referencias  Álbum  Contactos  Aviso legal
Impressum
Protección de Datos
 Vista general

 español   Printer   Flag-DE Flag-CAT Flag-UK
 

Resultados Fútbol


Flag Grecia

  Super League 2 Grecia  

Logo Super League 2 betsson

Resultados de la jornada Nº 4
de 34 jornadas

 Sábado, 3 de Diciembre de 2022
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Voreios (norte):
 Anagennisi Karditsas - Niki Volos . 1:0
 Makedonikos Neapolis - Iraklis 1908 2:0
	
 Domingo, 4 de Diciembre de 2022
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Larissa - Thesprotos .............. 2:0
 Veria - Almopos ................... 1:0
 Panathinaikos B - Panserraikos .... 0:1
 Diagoras - PAOK Thessaloniki B .... 2:3
	
 Lunes, 5 de Diciembre de 2022
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Apollon Pontou - Apollon Larissa .. 0:1
	

Resultados de la jornada Nº 4

 Viernes, 2 de Diciembre de 2022
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Notios (sur):
 PAO Rouf - Irodotos ............... 1:2
 Ilioupoli - Panachaiki ............ 2:1
	
 Sábado, 3 de Diciembre de 2022
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Apollon Smirnis - Chania .......... 1:0
 Egaleo - Olympiakos Piraeus B ..... 0:0
	
 Domingo, 4 de Diciembre de 2022
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Kalamata - Episkopi ............... 1:0
 Proodeftiki - Kifisia ............. 0:4
	
 Lunes, 5 de Diciembre de 2022
 Partido                             RES
 =================================== ===
 Kallithea - AEK Athen B ........... 3:0
	
 Miercoles, 7 de Diciembre de 2022
 Partido                             RES
 =================================== ===
 PARTIDO POSPUESTO:                 
 Apollon Smirnis - Olympiakos B .... 1:0
 PAO Rouf - Kifisia ................ 1:3
	
 =======================================

P: Partidos jugados
Pnt:Puntos ganados
PST:Partido aplazado
ABD: Partido abandonado
INT:Partido interrumpido
FA: Goles a favor y en contra
RES:Resultado
HT: Resultado del primero descanso
aET:Tras la prórroga
AP: Tras de tiros penales
AW: Partido por perdido
...Partido en juego

Clasificaciones

 Voreios (norte):
 actualizado: 05-12-2022
 No.Club                  P.    FA.   Pnt  Ελλάδα
 == ===================== === ======= === =========
  1.PAOK Thessaloniki B   05   09:04   13 (ΠΑΟΚ) B
  2.AEL Larissa           05   08:01   12 (Λάρισα) 
  3.Makedonikos [N]       05   06:01   10 (Μακεδονικός)
  4.Anagennisi Karditsa   04   05:02   09 (Καρδίτσας)
  5.Panathinaikos B       05   11:08   08 (Παναθηναϊκός) B
  6.Panserraikos          04   03:03   07 (Πανσερραϊκός)
  7.FC Veria              05   05:05   06 (ΠΑΕ Βεροια) 
  8.Diagóras Rodos        04   04:05   06 (Διαγόρας) 
  9.Iraklis Thessaloniki  04   05:06   04 (Ηρακλης) 
 10.Niki Volos            05   04:05   04 (Νικη Βόλου)
 11.Almopos Aridaea       05   02:04   03 (Αλμωπός)
 12.Thesprotos FC         05   04:08   03 (Θεσπρωτός)
 13.Apollon Pontou        05   02:07   03 (Απόλλων)
 14.Iraklis Larissa [N]   04   00:07   00 (Ηρακλης) 
 15.Apollon Larissa       05   01:08   00 (Λάρισα) 
	
  * Corrections:
     Apollon Larissa: -9 pts.
  

 Notios (sur):
 actualizado: 07-12-2022
 No.Club                  P.    FA.   Pnt  Ελλάδα
 == ===================== === ======= === =========
  1.Kifisia               05   13:01   15 (Κηφισιά)
  2.Apollon Smyrnis [A]   05   04:00   13 (Απόλλων)
  2.PS Kalamata           05   05:01   10 (Καλαμάτα)
  3.Ilioupoli [N]         05   06:03   10 (Διαγόρας)
  5.O.F.Ierápetra FC      04   09:03   09 (Ο.Φ. Ιεράπετρας)
  6.GS Kallithea          04   06:03   09 (ΓΣ Καλλιθέα)
  7.Panachaiki [N]        05   05:04   08 (Παναχαϊκή)
  8.PAE Chania            04   04:03   06 (Κισσαμικος)
  9.AEK Athen B           05   04:06   05 (ΑΕΚ) B
 10.AO Aigáleo            05   02:05   05 (Αιγάλεω)
 11.Proodeftiki [N]       04   02:07   03 (Προοδευτικής)
 12.Olympiacos B [N]      05   01:05   02 (Ολυμπιακός) B
 13.AO Episkopí           04   02:06   01 (Επισκοπή)
 14.PAO Rouf [N]          05   03:13   00 
 15.Irodotos              05   02:08  -12 (ΠΑΣΑ)
	
  * Corrections:
     Irodotos: -15 pts.
    
[M]:Campeón
[C]:Campeón Copa
[L]:  Copa de la Liga
[S]:  Súpercopa
[A]:Descendido
[N]:Ascendido
[FP]: Copa FairPlay
Los valores M, C, L, S, A, N, FP, se refieren a las ubicaciones logradas de la temporada pasada.
Los resultados se actualizarán una vez que hayan finalizado.
Las horas refieren al horario de Europa Central (CET = UTC +1 h)
Hora local en Grecia: UTC +2 h
Color Code
Champion/
Champions League
Cup Winner
CL Qualification
CL Qual/Play Off Promotion
Europa League Promotion Play Off
EL Qual/Play Off Relegation Play Off
Conference League Relegation

Publicidad

Banner SOS Kinderdörfer

¡Su ayuda es importante!       ¡Conviértase en padrino!

Hazte padrino
en España   |   en Portugal
Si usted apadrina a un niño o a todos los niños de una Aldea Infantil SOS, ayudará a que niños
huérfanos y abandonados crezcan en una familia con una madre y un hogar propio.
Aldeas Infantiles SOS es una organización internacional de ayuda a la infancia, fundada en 1949 por Hermann Gmeiner.
Apoye nuestra ayuda a largo plazo a huérfanos y niños necesitados con sus donaciones y el apadrinamiento de un niño o una aldea infantil.

 
- Aviso legal - Impressum - Protección de Datos -

eye-print   -   vive La Red con otros ojos